28-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2017 года, в честь 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для участников боевых действий, проживающих на территории Козинского сельского поселения, жителей села и учащихся школы 9-11-х классов прошел митинг у могилы воина-афганца Павлюка А.Н.

Прошло уже много лет со времен той страшной войны в Афганистане. До сих пор нет единой точки зрения политиков и историков по вопросу о значимости той войны, о роли советских солдат и войск. Тем не менее, независимо от разных взглядов и споров, молодые солдаты погибали на этой войне. Многие солдаты вернулись домой ранеными. Есть такие люди и в Грайворонском районе. Есть они и в селе Козинка. Они тоже воевали там, а сейчас живут и работают рядом с нами. Из жителей села Козинка в «афганской войне» участвовали Кубло Виктор Владимирович, Кныш Сергей Леонидович, присутствующий на митинге, Гаврисенко Александр Васильевич, Черников Сергей Александрович. Совсем недавно трагически ушёл из жизни Тимошенко Александр Иванович, а в 1992 году умер Павлюк Анатолий Николаевич по причине заболевания, полученного в Афганистане.