Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей».

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять х ... Читать дальше »

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево"

В соответствии с планом мероприятий по экологическому просвещению школьников и пропаганде бережного отношения к окружающей среде, проводимых в рамках Десятилетия детства на 2019 год с 1-20 ноября в школе проводится акция «Сдай макулатуру - спаси дерево».

Акция проводится по следующим номинациям:

«Самая активная образовательная организация акции» - организация, сдавшая наибольшее количество макулатуры в ходе акции.

«Самый активный участник акции» - участник, сдавший наибольшее количество макулатуры в ходе акции.

Мир бактерий и вирусов

12 ноября нашу школу посетил планетарий. Ребятам показали мир бактерий и вирусов. В конце мероприятия детей ждал сюрприз – шуточная "комната страха".

Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора с родителями

12 ноября прошла Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями. В ходе встречи руководитель и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA, осветили другие актуальные темы.

Антикоррупционная акция

В нашей школе прошла акция в целях антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции. Всем сотрудникам школы были вручены памятки, в которых размещена информация о коррупции, о том, как поступить в случае вымогательства взятки.