Проект "Уголок России - отчий дом"

В целях создания поэтического сборника о родном крае, знакомства с поэзией о родном крае, о Родине; развития творческих способностей обучающихся; воспитания патриотических чувств к родному краю обучающиеся 5 и 10 классов под руководством учителя русского языка и литературы Токарь Н.В. работали над проектом «Уголок России – отчий дом». Проект состоял из трех основных этапов: подготовительный (знакомство с материалами учебника «Литературы», читали и анализировали стихотворения о природе, родном крае, о Родине); основной (познакомились с творчеством поэтов Грайворонского района и Белгородской области. Очень непростой и интересной стала работа учеников по сочинению авторских стихотворений); заключительный этап проектной деятель ... Читать дальше »

АгроНТИ для школьников

Обучающиеся 5 класса Мусиенко Диана, Бужинский Егор, Федоренко Сергей преодолели отборочный этап всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений «АгроНТИ для школьников». 17 и 18 мая 2019 года участников Конкурса, преодолевших отборочный этап, пригласили в ФГБОУ ВО "Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я.Горина" на образовательную сессию для прохождения подготовки к соревнованиям.

Родион Мытник - один из лучших боксеров области

В апреле 2019 года в городе Славянск-на-Кубани прошло первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет. В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 14 регионов страны. Родион Мытник успешно провел бои, став победителем соревнований, войдя в состав участников первенства России по боксу, которое пройдет в городе Анапе с 19 по 24 мая 2019 года. Желаем Родиону победы на ринге!