Всероссийская акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы!»

В школьной библиотеке продолжается акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы!». Главная цель акции – сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества. Библиотекарем школы Ващенко П.Д. организована книжная выставка «Помнит мир спасенный». В разделе выставки «Война в стихах и песнях» читатели могут познакомиться со стихами на военную тематику. В разделе выставки «Читаем детям о войне» представлены книги В. Богомолова, В. Катаева, А. Митяева. Предлагая книги с книжной выставки, приобщаем детей и подростков к чтению художественных произведений о Великой Отечественной войне.

Всероссийский экологический урок

29 апреля , в рамках всероссийского экологического урока, учителем биологии и химии Ващенко П.Д. для школьников 5-11 классов было проведено внеклассное мероприятие «Моря России: угрозы и сохранение».

Учащиеся выяснили, почему моря и океаны жизненно важны для всех существ, обитающих не только в воде, но и на суше; познакомились с историей развития современных знаний о морских экосистемах, а также создавали свои исследовательские команды, которые добывали информацию о влиянии людей на здоровье Океана.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Педагоги и обучающиеся школы посетили Пасхальное богослужение в храме Иоанна Богослова, приуроченное Светлому Христову Воскресению. Помолившись, взрослые и дети стройным хором отвечали отцу Геннадию на его слова о том, что Христос Воскресе, - Воистину Воскресе! Затем все освятили куличи и яйца-крашенки. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Техника безопасности для родителей и детей на время майских праздников

Уважаемые родители, помните, что ребенок берёт пример с вас! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Помните! Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

- Не разговаривайте с незнакомыми людьми.

- Ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину с незнакомыми людьми.

- Игры около и на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью. Берега после ухода воды неустойчивы, возможны обрушения.

... Читать дальше »

Готовимся к Первомаю

Учитель физической культуры Бурак С.В. и лучшие спортсмены-бегуны готовятся к участию в легкоатлетическом кроссе, посвященному празднику Весны и Труда.