12 апреля – Международный день космонавтики

12 апреля для учащихся нашей школы прошли классные часы, которые провели классные руководители по следующим темам: «Всемирный день авиации и космонавтики», «12 апреля – Международный день полета человека в космос» и т.д. Классные руководители напомнили учащимся об истории праздника, о том, что 12 апреля 1961 года навсегда вошло в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли – гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.

Юрий Гагарин… Бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей великой Родины. Человек, покоривший небо. Человек, подвиг и улыбка которого п ... Читать дальше »

Районное методическое объединение заместителей директоров

17 апреля 2019 года на базе ОУ прошло районное заседание методического объединения заместителей директоров, курирующих воспитательную работу по теме: «Интеграция общего и дополнительного образования как фактор формирования интеллектуальных и творческих способностей обучающихся». Руководителями кружковых объединений и внеурочной деятельности были показаны фрагменты занятий. Руководитель к/о «Керамическая скульптура и пластика» Коненко С.В. и руководитель внеурочной деятельности «Смотрю на мир глазами художника» Шматко Е.В. показали фрагмент интегрированного занятия «Народные промыслы». Руководитель кружкового объединения «Мир вокального искусства» Шувалова Н.В. и руководитель кружкового объединения & ... Читать дальше »

Независимая оценка