210-летие со дня рождения Н.В. Гоголя
02.04.2019 в 10:08

2 апреля специалист филиала Козинской библиотеки Горбань В.А. встретилась с учащимися 9 класса нашей школы. Владислава Александровна рассказала учащимся о том, что 1 апреля 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения удивительного, фантастического писателя Николая Васильевича Гоголя-Яновского. Горбань В.А. напомнила учащимся биографию писателя, рассказала об интересных фактах из жизни писателя, о том, что Николай Васильевич при жизни очень боялся грозы, так как это природное явление действовало на его психику. Гоголь Н.В. обожал сладости, поэтому в его кармане постоянно лежали конфетки и кусочки сахара. Учащиеся активно участвовали в диалоге с Владиславой Александровной, рассматривали книги, написанные знаменитым писателем: «Тарас Бульба», &laq ... Читать дальше »