РМО учителей иностранного языка

14 февраля 2019 года на базе нашей школы состоялось заседание районного методического объединения учителей иностранного языка по теме «Использование активных методов обучения на уроках иностранного языка при системно - деятельностном подходе». Учитель английского языка Бурак Ю.Н. провела в 5 классе урок по теме «Животные». Теоретическая часть заседания была посвящена вопросам исследовательской деятельности как основному методу развивающего обучения в условиях реализации ФГОС; кейс-технологии как условию продуктивного обучения в условиях реализации ФГОС; рецептивным и продуктивным видам речевой деятельности на уроках английского языка: эффективным приёмам при подготовке обучающихся к ГИА по английскому языку. Начальник отдела информаци ... Читать дальше »

14.02.2019

Новое поколение выбирает здоровый образ жизни

В рамках предметной недели начальных классов, с целью формирования здорового образа жизни, 14 февраля 2019 года учитель начальных классов Шматко Е.В. провела со своими учениками 3 класса познавательное, увлекательное мероприятие «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни», начавшееся со взаимного приветствия. Было дано определение слова «здоровье», построена «лесенка здоровья». Обучающиеся 3 класса загадывали загадки ученикам 1,2,4 классов; провели викторину о здоровье. Елена Владимировна предложила гостям мероприятия игры: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», «Волшебное слово», «Что полезно для зубов?», «Веселая физкультура», «Вредные и полезные продукты» ... Читать дальше »

30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

14 февраля в преддверии 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана учащиеся 9-11 классов приняли участие в Митинге. По сложившейся традиции ребята возложили цветы к могиле воинов-афганцев Павлюка А.Н., Тимошенко А.И.

Прошло много лет со времен той страшной локальной войны в Афганистане. До сих пор нет единой точки зрения политиков и историков по вопросу о значимости той войны, о роли советских солдат и войск. Тем не менее, независимо от разных взглядов и споров, молодые солдаты погибали на этой войне. Многие солдаты вернулись домой ранеными. Есть такие люди и в Грайворонском городском округе. Есть они и в селе Козинка. Они тоже воевали там, а сейчас живут и работают рядом с нами. Из жителей села нашего села в &l ... Читать дальше »

Независимая оценка