Менделеев? Элементарно!

7 февраля 2019 года состоялся Всероссийский открытый урок «Менделеев? Элементарно!», который был посвящен Международному году Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. К середине XIX века таблица содержала около 60 известных человечеству элементов. Сегодня их 118! Современная химическая отрасль - одна из самых быстро развивающихся и включает множество направлений. И сейчас ей необходимы как традиционные, так и совершенно новые специалисты: нанотехнологи, разработчики умных материалов, драг-дизайнеры и многие другие. Какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни? Как создаются новые материалы и элементы? Какое применение в химической отрасли находят искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и д ... Читать дальше »

Встреча с представителями БГАУ имени В.Я. Горина

7 февраля 2019 года состоялась встреча старшеклассников с представителями Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина. Ребятам рассказали о подготовке и вступительных испытаниях, о факультетах и специальностях, о сроках подачи документов, о преимуществах обучения в БГАУ имени В.Я.Горина. Учащимся раздали информационные буклеты и листовки. Ученики задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы.