Твоё здоровье и личная гигиена

04 февраля медицинской сестрой школы Михайленко В.И. была проведена беседа с девочками 7-10 классов на тему «Твоё здоровье и личная гигиена». Валентина Ивановна напомнила ученицам о соблюдении правил личной гигиены, о том, как это отражается на здоровье подрастающего организма. Вниманию обучающихся была представлена тематическая презентация, видеофильм. Встреча завершилась мини-опросом по данной теме с вручением каждой присутствовавшей девочке информационно-образовательных листовок.

Береги здоровье смолоду

05 февраля медицинской сестрой школы Михайленко В.И. была проведена беседа с мальчиками 7-10 классов на тему «Береги здоровье смолоду». Основной целью встречи явилось закрепление навыков здорового образа жизни, таких как рациональное питание, повышение уровня самооценки, формирование ответственного отношения к своему здоровью. Валентина Ивановна объяснила, что чем выше будет мотивация каждого из подростков к здоровому образу жизни, тем больше шансов у них вырасти физически и нравственно здоровыми. Встреча завершилась викториной по данной теме, с вручением каждому из присутствовавших информационно-образовательных листовок, а также семеро победителей, набравших мак ... Читать дальше »

Занятия в «Школе радости»

Школа радости в МБОУ «Козинская СОШ» начала свою работу. 4 февраля прошли первые занятия с будущими первоклассниками, которые подготовила и провела учитель начальных классов Иванова Л.Н.

На занятии дети познакомились со школой, учителем и друг другом. Называли свои фамилии и имена, говорили сколько кому лет и когда родились. Рассказывали о своей семье: с кем они проживают, как зовут папу, маму, дедушек, бабушек и т.д.

... Читать дальше »