Следуем традициям

7 ноября 2018 года обучающиеся и педагоги школы посетили храм Иоанна Богослова села Козинка. Иерей Геннадий Заводовский отслужил молебен, пожелав детям отличной учебы, послушания, уважения к старшим, духовного роста, а учителям – терпения, мудрости. Первоклассники с особым интересом общались с настоятелем. Их интересовали вопросы устройства храма, его убранство. Отец Геннадий дал исчерпывающие ответы на все вопросы, которые волновали самых младших школьников.

Памятные даты

«А что мы празднуем 7 ноября?», - с таким вопросом обратились первоклассники к учителю истории и обществознания Скоромной В.Н. И этот один-единственный вопрос перерос в общение учителя с малышами. Валентина Николаевна обратила внимание детей на то, что седьмое ноября сегодня уже не «красный день календаря», но в истории нашей страны это очень важная дата. В этот день в России вспоминают два важнейших исторических события, без преувеличения изменивших судьбу мира. Во-первых, это 101 годовщина Октябрьской революции 1917 года, а, во-вторых, это День воинской славы России, который отмечается в память об историческом военном параде на Красной площади в ноябре 1941 года во время Великой Отечественной войны. Знаменитый парад 1941 года был пр ... Читать дальше »

«Осенний вернисаж – 2018»

2 ноября в актовом зале школы прошло традиционное осеннее мероприятие «Осенний вернисаж – 2018». Организаторами данного мероприятия выступили учащиеся 10-11 классов, которые подготовили конкурсную программу для учащихся 7-9 классов. Учащиеся трёх классов соревновались в пяти конкурсах: «Приветствие» (название команды, эмблема, девиз), «Интеллектуальный», «Инсценировка фрагмента художественного произведения», «Домашнее задание» (песня, танец и т.д.), «Дефиле» (по заранее выбранной тематике). Оценивало конкурсную программу жюр ... Читать дальше »