Меры безопасности на льду
23.10.2018 в 16:57

При усилении заморозков образуется ледяной покров на водоёмах, привлекающий детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его прочность. Но для того, чтобы первая попытка выхода на лёд не оказалась последней требуется соблюдать элементарные меры предосторожности на водных объектах:

- безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 10 сантиметров;

- категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги;

- при переходе водоема по льду следует наметить ... Читать дальше »

Поговорим о демократии
23.10.2018 в 14:58

16 октября для учащихся 9-10 классов прошла беседа о демократии, в ходе которой ребятам напомнили об истории демократии, о значении этого слова в современном мире. Более подробно узнали о выборной системе и местном самоуправлении. Данное мероприятие подготовили и провели специалист Козанского СМДК Головко Т.А., заведующая сельской библиотекой Горбань В.А.