Беседа в рамках Антинаркотического проекта

На основании приказа управления образования администрации Грайворонского района № 641 от 20.09.2018 г. «О включении ОУ Грайворонского района в проект «Антинаркотическая пропаганда среди несовершеннолетних на территории Грайворонского района на период 2018-2019гг.». В целях реализации данного проекта был разработан план «Профилактика вредных привычек». План включает в себя следующие формы проведения: встречи, классные часы, выступления агитбригады, беседы. Одна из таких бесед состоялась 28 сентября 2018 года. Беседу для учащихся 5-11 классов провела медицинская сестра школы Михайленко В.И., которая рассказала ребятам о проблеме наркомании среди подростков. Валентина Ивановна привела статистику, указала средний возраст подростков, которые подвластны наркотика ... Читать дальше »

Встреча с инспектором ПДН

28 сентября обучающиеся 5-11 классов нашей школы приняли участие в беседе с инспектором ПДН, капитаном полиции Ковтун Светланой Олеговной. Светлана Олеговна ещё раз напомнила ребятам о приграничном положении и как это может влиять на распространение наркотиков и наркотических веществ. Рассказала о правонарушениях подростков, административной и уголовной ответственности, которая наступает с 14 лет. Также Светлана Олеговна разъяснила обучающимся об ответственности за порчу чужого имущества, о последствиях детской шалости, о вреде курения и последствиях постановки на профилактический учет, за нецензурную брань (хулиганские действия), напомнила обучающимся девиз Белгородской области «Мат – не наш формат!», об ответственности за фото- и видеосъемку, а также об ответственнос ... Читать дальше »

Муниципальное родительское собрание

13 октября в 10:00 для родителей обучающихся 9 класса состоится муниципальное родительское собрание в МБОУ СОШ им В.Г. Шухова

27 октября в 9:30 для родителей обучающихся 11 класса состоится муниципальное родительское собрание в МБОУ СОШ им В.Г. Шухова