Беседа «О борьбе с туберкулезом» в рамках месячника «Белая ромашка»

12 апреля, в рамках месячника «Белая ромашка», в актовом зале школы прошла лекция для учащихся 1-11 классов, которую провели медицинская сестра школы Михайленко В.И. и заместитель директора Ярных В.В. Из данной встречи ребята узнали, что в России с 2001 года ежегодно с 20 марта по 20 апреля проводится месячник по борьбе с туберкулезом. Акция проводится с целью широкого информирования различных слоев населения о заболевании и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганды здорового образа жизни, формирования у медицинского персонала общей лечебной сети настороженности в отношении туберкулеза, привлечения администраций территорий к решению вопросов по организации раннего выявления и профилактике распространения туберкулеза.

Ребятам напомнили, ... Читать дальше »