Митинг у Памятника погибшим воинам

По сложившейся традиции 22 февраля состоялся Митинг у Памятника погибшим воинам с. Козинка. В Митинге приняли участие учащиеся 2-11-х классов и работники школы. Перед присутствующими на Митинге выступили: учитель истории и обществознания Скоромная В.Н., ученица 3 класса Кудаярова А., которая прочла стихотворение «Письмо бойца». Учащиеся возложили венок и цветы к Мемориалу и почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Конкурс патриотической песни «Жить – Родине служить!» и конкурс чтецов

22 февраля в преддверии празднования Дня защитников Отечества для учащихся 1-11-х классов в актовом зале школы состоялся конкурс патриотической песни «Жить – Родине служить!» и конкурс чтецов. Ни один конкурс не обходится без компетентного жюри: председатель жюри – директор школы Тараник А.А., члены жюри – учитель обществознания Скоромная В.Н., директор Козинского СМДК Писаренко Ю.А. Выступление конкурсантов проходило по трем возрастным группам: начальное звено – 1-4 классы, среднее звено – 5-8 классы, старшее звено 9-11 классы. Учащиеся и классные руководители серьезно подошли к подготовке данного мероприятия, и как отметили члены жюри, очень трудно было выбрать лучших, так как все номера были подготовлены на должном уровне. Результаты двух кон ... Читать дальше »

28.02.2018

Экскурсия в школьный музей МБОУ «Козинская СОШ»

21 февраля для коллективов военно-духового оркестра и художественной самодеятельности гарнизонного Дома офицеров г. Белгорода-22 была проведена экскурсия в школьном музее Козинской СОШ. Руководитель музея Скоромная В.Н. познакомила всех присутствующих на экскурсии с историей села, рассказала об экспонатах, которые хранятся в школьном музее, о следах ВОВ на территории села Козинка и подробно остановилась на экспозиции «Я участвовал в войне, в страшном качестве – мишени». После экскурсии гостям был предложен чай заваренный на местных Земнорайских травах. Гостям экскурсия очень понравилась, и они внесли предложение в преддверии празднования Дня Победы организовать экскурсию для военнослужащих г. Белгорода-22.

Выступление военно-духового оркестра г. Белгорода-22

21 февраля в актовом зале школы в преддверии Дня защитника Отечества и в рамках патриотического воспитания школьников состоялся праздничный концерт военно-духового оркестра и художественной самодеятельности гарнизонного Дома офицеров г. Белгорода-22. Большой восторг у учащихся и работников школы вызвали композиции в исполнении духового оркестра, а также песни и танцы в исполнении воспитанников Музыкальной школы с. Головчино. Данное мероприятие не оставило никого из присутствующих равнодушными. Мы выражаем искренние слова благодарности данным коллективам и их руководителям и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаем успехов в вашем творчестве!

28.02.2018

Классный час «Формирование комфортной городской среды»

21 февраля для учащихся 6-11 классов прошел единый классный час на тему «Формирование комфортной городской среды», который подготовили и провели Крыжанович Ю.А. и Ярных В.В. В ходе классного часа ребята были ознакомлены с проектом «Формирование комфортной городской среды», с какой целью он создан и сроками его реализации. Из статьи «Белгородчина включается в проект «Формирование комфортной городской среды» учащиеся узнали, что Грайворонский район войдет в проект в 2019г. В данном проекте могут участвовать населенные пункты с численностью населения более 1000 человек. По этому критерию подходит и наше Козинское сельское поселение. Ребятам было предложено принять участие в голосовании. Они должные были выбрать объект из перечня предложенных объект ... Читать дальше »

29-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля учащиеся 7-11 классов приняли участие в Митинге, посвященном 29-й годовщине вывода войск из Афганистана. По сложившейся традиции ребята возложили цветы к могилам воинов-афганцев Павлюка А.Н., Тимошенко А. И. Учитель обществознания Скоромная В.Н. рассказала о страшной странице в истории нашего государства - Афганской войне.

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков