Экскурсия в сельскую модельную библиотеку

2 февраля 2018 года обучающиеся 4 класса посетили Козинскую сельскую модельную библиотеку. Тема встречи ребят с библиотекарем Горбань В.А. звучала так «145-летию М.М.Пришвина посвящается…» Обучающиеся накануне встречи изучили биографию детского писателя, писавшего произведения о природе и охоте: ранние годы жизни Михаила Михайловича, образование, наследие советского прозаика и публициста. Владислава Александровна рассказала о ранее неизвестных детям фактах из жизни Пришвина М.М.: о том, что в 2014 году в городе Сергиев Посаде установлен, а в 2015 году открыт бронзовый памятник «певцу русской природы» (так называл его К.Г.Паустовский); именем писателя назван, открытый в 1982 году, астероид № 9539.

Бужинский Егор и Коренев Юрий передали содержание пр ... Читать дальше »

05.02.2018

Встреча с курсантом военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина

1 февраля 2018 года состоялась встреча курсанта военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина, выпускника нашей школы Хачатуряна С.Л. с обучающимися 9-11 классов. Сурен Левонович озвучил общие положения и порядок приема в военные образовательные организации высшего образования Министерства обороны, ознакомил с перечнем специальностей подготовки ВУНЦ ВВС «ВВА» г.Воронежа. Более подробную беседу Хачатурян С.Л. провел с ребятами, заинтересовавшимися данной информацией, пожелав им успехов в учебе.

05.02.2018