«Экскурсия в школьный музей чаепития»

26 января в школьном музее для обучающихся 4 класса была организована экскурсия «История нашего села: от истоков до сегодняшних дней», которую подготовила и провела учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея чаепития Скоромная В.Н.

Валентина Николаевна рассказала ребятам об истории основания села Козинка, о его первых жителях, об особенностях речи, их занятиях, устройстве дома и значении каждого предмета в нем. Особенно поразила ребят ретро-елка, украшенная старыми игрушками советского периода времени. Благодаря елочным игрушкам, ученики как будто прошли сквозь историю времен 20-го века, так как украшения раньше были тематические, отражали определенные периоды истории.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием фиточая с «пр ... Читать дальше »

«Экскурсия в храм Иоанна Богослова»

19 января 2018 года обучающиеся 4 класса с классным руководителем Терентьевой Р.Г. посетили храм Иоанна Богослова с.Козинка. Экскурсия была посвящена великому празднику Крещение Господне. Настоятель храма отец Геннадий рассказал об одном из самых древних праздников христианской Церкви. Ребята узнали, что в память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, ежегодно 19 января бывает водосвятие; накануне праздника вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления — в реках или других местах, где берут воду.

«Учитель года – 2018» «Педагогический дебют»

31 января 2018 года на базе МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г. Грайворона прошёл заключительный очный муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2018» номинации «Педагогический дебют».

На данном этапе педагогам предстояло публичное выступление на одну из тем: «ЕГЭ: За и против?»; «Учителем: Быть или не быть?; «Компьютер или учебник: За и против?». Тему конкурсант выбирал по жеребьёвке (регламент: до 10 минут, не включая ответы на вопросы членов жюри).

По итогам публичного выступления членами жюри были подведены итоги: Скопкарев А.А. стал победителем данного этапа.

Членами жюри были оценены и подведены итоги по всем этапам конкурса: из опыта работы «У меня это хорошо полу ... Читать дальше »