12 апреля – Международный день космонавтики

12 апреля для учащихся нашей школы прошли классные часы, которые провели классные руководители по следующим темам: «Всемирный день авиации и космонавтики», «12 апреля – Международный день полета человека в космос» и т.д. Классные руководители напомнили учащимся об истории праздника, о том, что 12 апреля 1961 года навсегда вошло в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли – гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.

Юрий Гагарин… Бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей великой Родины. Человек, покоривший небо. Человек, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету.

108 минут длился первый космический полет. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия – космонавт.