125 лет Виталию Бианки

08 февраля учащиеся младших классов были приглашены в сельскую модельную библиотеку на мероприятие, посвященное 125 –летию со дня рождения русского писателя и автора популярных детских произведений Виталия Бианки. Из рассказа заведующей сельской библиотекой Горбань В.А. ребята узнали, что 11 февраля все любители книг о природе будут вести беседу о творчестве Виталия Бианки. Владислава Александровна подготовила для юных читателей викторину и провела конкурс загадок по творчеству писателя – юбиляра. После викторины учащиеся посмотрели мультфильм «Как муравьишка домой спешил» и познакомились с содержанием выставки, посвященной 125- летию со дня рождения Виталия Бианки.