125 лет со дня рождения Сергея Сергеевича Прокофьева

28 апреля учителем музыки Шуваловой Наталией Владимировной было проведено мероприятие для учащихся младших классов, посвященное 125-летию со дня рождения Сергея Сергеевича Прокофьева – выдающегося русского композитора, пианиста, дирижера.

Учащиеся узнали о жизни и творчестве  Прокофьева, познакомились с некоторыми его музыкальными произведениями, прослушали «Вальс»  из балета «Золушка», музыкальные отрывки из балета «Ромео и Джульетта», «Джульетта – девочка», «Монтекки и Капулетти».

Вниманию присутствующих был предложен мультфильм «Петя и Волк», созданный по одноименной симфонической сказке, специально написанной для детей, чтобы познакомить их с музыкальными инструментами симфонического оркестра.

28.04.2016