11 сентября - день трезвости в России

11 сентября 2019 года медицинская сестра школы Михайленко В.И. прочитала тематическую лекцию для обучающихся 7-11 классов, посвященную Всероссийскому дню трезвости. Валентина Ивановна отметила, что это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. Основной целью проведения Дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков. Обучающиеся узнали, что злоупотребление алкоголем является болезнью, легко диагностируемой, но тяжело поддающейся лечению. Алкоголизм не может быть проблемой одного человека, он разрушает всё вокруг: взаимоотношение в семье, коллективе, где работает данный человек. Большинство тяжких преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, основными причинами гибели людей в ДТП является вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Независимая оценка