100 лет со дня рождения Алексея Петровича Маресьева
29.04.2016 в 17:30

29 апреля для учащихся 5-8 классов прошло внеклассное мероприятие, посвященное  100-летию со дня рождения советского военного деятеля, летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. Ребята узнали об Алексее Петровиче Маресьеве, как об  уникальной личности, сумевшей вытерпеть и преодолеть все испытания судьбы. Ради своей цели, подняться в небо, Маресьев, казалось бы, решился на невозможное. Без ног управляя самолетом, он сражался, защищая нашу Родину, наш народ в годы Великой Отечественной войны. Маресьев  стал прототипом героя повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Именно об этой повести подробно рассказал библиотекарь школы Скопкарев А.А.  Он цитировал отрывки из произведения, и не оставалось сомнений: «Да, это книга о нем, об Алексее Петровиче Маресьеве».